Currently set to Index
Currently set to Follow
venerdì 27 gennaio - Aggiornato alle 15:26

Giudice sportivo, calciatore sputa verso i tifosi avversari: tre giornate di squalifica

Il giudice sportivo ha emanato le proprie «sentenze» in merito alle gare disputate nell’ultimo week end in Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda categoria

ECCELLENZA

DUE GARE
DIALLO LAYOUSSE (ATLETICO BMG)
NUTI GIOVANNI (VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO)

UNA GARA
DI MAMBRO GIUSEPPE (CANNARA)
CAMILLETTI GIACOMO (CANNARA)
MARCONI KEVIN (ELLERA CALCIO)
UBALDI LUCA (ELLERA CALCIO)
BARBONI DAVIDE (PONTEVECCHIO SRL)
PONTI LUCA (NARNESE CALCIO)
FRANCESCANGELI ANDREA (ATLETICO BMG)
PATRIGNANI ROCCO (CASTIGLIONE DEL LAGO)
PIERMARINI TOMMASO (FOLIGNO CALCIO SSDARL)
SISANI DAVIDE (NESTOR CALCIO)
BORDONI MICHAEL (OLYMPIATHYRUS S.VALENTINO)
ESSOUSSI ADNANE (VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO)

PROMOZIONE

TRE GARE
PICI XHULJANO (MANTIGNANA MONTEMALBE ASD) “Perché al termine della gara, si dirigeva verso la tribuna e lanciava sputi nei confronti della tifoseria avversaria senza tuttavia colpire nessuno. (Rapporto A.A.).”

UNA GARA
PIERONI FRANCESCO (MANTIGNANA MONTEMALBE ASD)
TINOZZI ALBERTO (MANTIGNANA MONTEMALBE ASD)
PICIUCCHI SIMONE (GUARDEA)
DE BENEDICTIS DIEGO (MONTONE)
NUTI ANDREA (S.VENANZO)
COSTANTINI GABRIELE (CASTEL DEL PIANO 1966)
CILIANI LEONARDO (AMERINA 1950)
CACCIAMANI MATTIA (BEVAGNA)
BUCCIARELLI MATTEO (CLITUNNO)
ROSI RICCARDO (CLITUNNO)
COCCIA LEONARDO (GUARDEA)
SARAVALLE NICO (PIEVESE)
CAVALLETTI LUCA (S.VENANZO)
MELONI FEDERICO (TAVERNELLE CALCIO)
ORLANDI LORENZO (TAVERNELLE CALCIO)
FABRIS IVANO (TERNI FOOTBALL CLUB)

PRIMA CATEGORIA

DUE GARE
BAIOCCO TOMMASO (GRIFO CANNARA)
BIBIANI LUCA (LA CASTELLANA 1969)
BIANCHETTI FILIPPO (TUORO)

UNA GARA
CONSOLI ANDREA (CASCIA)
VERONESI FABIO (PISTRINO)
CURTI NICOLO (CAPOCAVALLO)
CATANA FEDERICO (CASA DEL DIAVOLO)
LILOLLARI KLINTI (CASTIGLIONESE VITELLINO)
MEZZANOTTI FABIO (CERBARA)
CRISCUOLI FRANCESCO (MONTECASTELLI)
JALAOUI ZAKARIA (OLIMPIA UMBRIA)
BELIA FILIPPO (PARLESCA)
MISCHIANTI JACOPO (PONTE FELCINO 1945)
GALLASTRONI CHRISTIAN (TUORO)
TREBBI LORENZO (VIRTUS COLLINA)
SILVERI LUCA (CASTELLO)
VIGNAROLI LEANDRO (CASTIGLIONESE VITELLINO)
CACIOLLA GABRIELE (CICONIA CALCIO)
CROCCOLINO ALESSANDRO (CICONIA CALCIO)
PERGOLESI MIRCO (LA CASTELLANA 1969)
MORELLI MATTIA (MONTECASTELLO VIBIO)
TIMPANELLA MARCO (NOCERA UMBRA 2017)
MOSCONI ALESSANDRO (PETRIGNANO)
MONSIGNORI MIRKO (PONTE PATTOLI)
FLAMINI ANDREA (ROMEO MENTI)

SECONDA CATEGORIA

UNA GARA
LIPAN COSTEL MIREL (GRS TERNI PAPIGNO)
TRIONFETTI LUCA (GRS TERNI PAPIGNO)
SANTOLAMAZZA LORENZO (VIRTUS BASCHI)
SALOMONE GIACOMO (ALLERONA)
LORETI GIACOMO (GRS TERNI PAPIGNO)
ARBOLEDA SANTIAGO (MOIANO)
LOMBARDI DARIO (PO BANDINO)
MACCHI IVAN (TREVANA 2020)
COLOMBI SIMONE (VIRTUS BASCHI)

I commenti sono chiusi.