Currently set to Index
Currently set to Follow
martedì 6 dicembre - Aggiornato alle 11:16

Calcio dilettanti, tutti gli arbitri del week end sabato 1 e domenica 2 ottobre

L’Aia ha ufficializzato tutti i fischietti dei tornei di serie D, Eccellenza, Promozione e Prima categoria

Campionati dilettanti in campo tra sabato 1 e domenica 2 ottobre. Tutti gli arbitri designati.

SERIE D – GIRONE E
5^ GIORNATA

CITTA DI CASTELLO-MOBILIERI PONSACCO
Alessandro Papagno Roma 2
Angelo Di Curzio Civitavecchia Paolo Camilli Roma 1
FLAMINIA CIVITACASTELLANA-AREZZO
Claudio Giuseppe Allegretta Molfetta
Zef Preci Macerata
Justin Dervishi San Benedetto del Tronto
FOLLONICA GAVORRANO-POGGIBONSI
Leonardo Di Mario Ciampino
Massimiliano Cirillo Roma 1 Gabriele Elisino Ostia Lido
GHIVIBORGO-LIVORNO
Clemente Cortese Bologna
Paolo Roselli Avellino Matteo Merloni Ravenna
ORVIETANA-PIANESE
Silvia Gasperotti Rovereto
Gianpaolo Giannone Arco Riva Ion Rusu Trento
SANGIOVANNESE-TAU CALCIO
Alessandro Colelli Ostia Lido
Davide Gneo Latina Luca Passeri Roma 1
SERAVEZZA POZZI-MONTESPACCATO
Enrico Eremitaggio Ancona
Dario Ameglio Torino Anthony Cusumano Collegno
TERRANUOVA TRAIANA-OSTIA MARE
Federico Di Benedetto Novi Ligure
Gregorio Di Maggio La Spezia Guido Junior Cucchiar La Spezia
GROSSETO-TRESTINA
Giuseppe Scarpati Formia
Francesco Raccanello Viterbo Gianluca Di Giovenale Viterbo

ECCELLENZA – GIRONE UNICO
5^ GIORNATA

BRANCA-CANNARA
Andrea Bartolucci Citta’ di Castello
Leonardo Brizioli Perugia Matteo Cicalini Perugia
C4-VENTINELLA  sabato 1 ottobre ore 15,15
Pietro Aloi Gubbio
Manuel Mancini Terni Xhino Rushani Terni
CASTIGLIONE DEL LAGO-SAN SISTO
Andrea Reali Foligno
Francesco Foglietta Foligno Alessandra Alessi Foligno
ELLERA-ANGELANA
Walid Kandli Foligno
Andrea Silvioli Foligno Diego Castellani Foligno
FOLIGNO-OLYMPIA THYRUS
Giuseppe Ciorba Perugia
Andrea Cannoni Citta’ di Castello Federico Suriani Perugia
NESTOR-LAMA
Manuel Palombi Terni
Tommaso Andreani Orvieto Massimiliano Menichetti Orvieto
PONTEVALLECEPPI-PONTEVECCHIO
Francesco Igliozzi Roma 2
Elia Costantini Foligno Pietro Benedetti Foligno
SANSEPOLCRO-NARNESE
Adrian Lupinski Albano Laziale
Arban Krriku Foligno Valerio Amici Foligno

PROMOZIONE – GIRONE A
4^ GIORNATA

CALZOLARO-CASTEL DEL PIANO
Mykhaylo Nykolyn Gubbio
Davide Giacometti Gubbio Ayoub Nejmi Citta’ di Castello
FC CASTELLO SANSECONDO-VIS NUOVA ALBA
Edoardo Fanelli Perugia
Ettore Caravella Perugia Chiara Trotta Perugia
GUALDO CASACASTALDA-PIETRALUNGHESE sabato 1 ottobre ore 15,15
Gabriele Antonelli Foligno
Arban Krriku Foligno Moreno Bronzi Foligno
MARRA S.FELICIANO-PIERANTONIO
Giorgia Rossi Perugia
Andrea Isidori Perugia Francesco Capuccini Perugia
MONTONE-MANTIGNANA MONTEMALBE
Marco Mammoli Perugia
Lorenzo Arcese Perugia Yuri Milasi Perugia
PADULE SAN MARCO-GRIFO SIGILLO sabato 1 ottobre ore 15,15
Edoardo Berno Foligno
Giulia Cannizzaro Foligno Gianluca Innocenzi Foligno
PICCIONE-PIEVESE
Filippo Trotta Foligno
Matteo De Santis Citta’ di Castello-???
TAVERNELLE-SELCI NARDI
Lorenzo Temperoni Terni
Francesco Baroni Foligno Leonardo Bicaroni Foligno

PROMOZIONE – GIRONE B
4^ GIORNATA

BASTIA-CAMPITELLO
Samuele Ottaviani Foligno
Francesco Finori Gubbio Antonio Jose Mileno Dolgetta Gubbio
BEVAGNA-TODI
Daniele Fora Terni
Simone Servili Terni Umberto Muzi Terni
DUCATO SPOLETO-AMC 98
Marco Apuzzo Terni
Mirco Carpi Melchiorre Orvieto Simone Nicola Marotta Orvieto
S. VENANZO-REAL AVIGLIANO
Ahmed Chafiqi Terni
Ilaria Bianchini Terni Xhino Rushani Terni
SPOLETO-GUARDEA
Tommaso Agostini Terni
Salvatore Marra Perugia Matteo Salari Perugia
SUPERGA 48-CLITUNNO sabato 1 ottobre ore 15,15
Michele Spadoni Terni
Yuri Milasi Perugia Michele Tabarrini Perugia
TERNI FC-ATHLETIC CLUB BASTIA
Riccardo Vitali Perugia
Alessio Proietti Terni Manuel Mancini Terni
VIS FOLIGNO-AMERINA
Andrea Colalelli Terni
Francesco Spena Perugia Giovanni Muratore Perugia

PRIMA CATEGORIA – GIRONE A
4^ GIORNATA

LUCA ROSI RAMAZZANO-CERBARA
Simone Polveri Foligno
MONTECASTELLI-PISTRINO
Gabriele Dolci Perugia
PARLESCA-TIGROTTI MORRA
Lorenzo Cecchetti Perugia
REAL PADULE-UMBERTIDE AGAPE
Lorenzo Ministrini Foligno
SULPIZIA-PONTE PATTOLI
Flavio Curci Perugia
TIBERIS MACCHIE-PONTE FELCINO
Simone Pannacci Perugia
VALDIPIERLE-CASA DEL DIAVOLO
Mark Maglio Perugia
VIRTUS SANGIUSTINO-PROMANO
Stefano Tiberini Perugia

PRIMA CATEGORIA – GIRONE B
4^ GIORNATA

MAGIONE-PASSIGNANO
Giuseppe Mancini Foligno
PIEGARO-CASTIGLIONESE VITELLINO
Emanuele Liberti Perugia
PAPIANO S.ORSOLA-S.MARCO JUVENTINA
Giacomo Vendramin Terni
S. NICOLO’-CAPOCAVALLO sabato 1 ottobre ore 15,15
Jacopo Boggeri Perugia
S.SABINA-S.ARCANGELO
Vanessa Tempesta Perugia
SETTEVALLI PILA-TUORO
Alessandro Filipponi Foligno
SPINA-TORGIANO
Marco Romano Terni
VIRTUS COLLINA-VIA LARGA MARSCIANO
Vittorio Ricci Perugia

PRIMA CATEGORIA – GIRONE C
4^ GIORNATA

CASCIA-NOCERA UMBRA
Saverio Anelli Terni
CERQUETO-VALFABBRICA sabato 1 ottobre ore 15,00
Nicolo’ Marinelli Perugia
COSTANO-ARNA
Ayoub Messouk Foligno
GRIFO CANNARA-REAL VIRTUS
Francesco Lorenzo Cicoria Foligno
LA CASTELLANA-SAN LUCA
Diletta Ciommei Terni
OLIMPIA UMBRIA-ATLETICO GUALDO FOSSATO
Giordano Provenzani Terni
PALAZZO-PETRIGNANO sabato 1 ottobre ore 15,15
Raffaele Tavoletta Terni
RIVO SUBASIO-JULIA SPELLO
Andrea Rosignoli Perugia

PRIMA CATEGORIA – GIRONE D
4^ GIORNATA

CASTELLO-FABRO VALDICHIANA
Dylan Ewinhosa Agbada Obanor Terni
CICONIA-FERENTILLO VALNERINA sabato 1 ottobre ore 15,15
Deborah Scelfo Foligno
DEL NERA-LUGNANO IN TEVERINA
Lorenzo Verdoliva Terni
PRO FICULLE-FANELLO ORVIETO
Stefano Mirri Perugia
GIOVANILI TODI-MONTECASTELLO VIBIO
Edoardo Biancalana Orvieto
MONTEFRANCO-TIBER
Stefano ContiTerni
NUOVA ATTIGLIANESE-ORTANA
Gabriele Passagrilli Perugia
ROMEO MENTI-SANGEMINI
Gian Lorenzo Uccelli Perugia

I commenti sono chiusi.