Currently set to Index
Currently set to Follow
venerdì 12 agosto - Aggiornato alle 17:59

Calcio dilettanti, il programma completo delle amichevoli estive

L’inizio della stagione si avvicina a grandi passi e il club cominciano a programmare le sfide precampionato

Tutto l’elenco delle sfide amichevoli nei dilettanti umbri di nostra conoscenza.

VENERDI 12 AGOSTO

ore 17,00 C4-Vis Foligno (Montefalco)
ore 18.00 Ellera-Tavernelle
ore 19,00 Costano-Castel del Piano
ore 20,30 Orvietana-Olympia Thyrus
ore 19,30 Ducato Spoleto-La Castellana
San Sisto-Pierantonio

SABATO 13 AGOSTO

ore 10,00 Athletic Bastia-Angelana (Costano)
ore 10,00 Campitello-Sangemini
ore 10,00 Nestor-Marra San Feliciano (Castiglione della Valle)
ore 16,30 Bastia-Pievese
ore 16,30 San Venanzo-Ventinella
ore 17,00 Baldaccio Bruni-Città di Castello
ore 17,00 Mantignana Montemalbe-Ponte Felcino
ore 17,30 Narnese-Favl Cimini (S.Anna)
ore 17,30 Cannara-Arna
ore 18,00 Montone-Sansepolcro
ore 18,30 Lama-Trestina
Branca-Gualdo Casacastalda
Vis Nuova Alba-Pontevalleceppi

MERCOLEDI 17 AGOSTO

ore 18,00 Pontevecchio-Trestina
San Sisto-Tuoro
Padule San Marco-Branca
Piccione-Torgiano

GIOVEDI 18 AGOSTO

ore 17,00 Cannara A-Cabnnara B
ore 18,00 Ternana Primavera-Narnese (Gabelletta)
ore 20,00 Foligno-Julia Spello 

SABATO 20 AGOSTO

ore 10,00 Campitello-Nuova Attiglianese
ore 16,00 San Venanzo-Fanello Calcio
ore 16,00
V Memorial ‘Magrini’ GARA 1 ORE 16:00: BASTIA CALCIO 1924 – TIBERIS MACCHIE
GARA 2 ORE 17:00: MANTIGNANA MONTEMALBE- PERDENTE GARA 1
GARA 3 ORE 18:00: MANTIGNANA MONTEMALBE- VINCENTE GARA 1
ore 17 Città di Castello-Cerqueto
ore 17.00 Castel del Piano-Ellera
ore 17,30 Sangemini-Real Avigliano
ore 18,00 Pietralunghese-Sansepolcro
ore 18,30 Amerina-Amerina Juniores
ore 16,00 Triangolare Mantignana Montemalbe, Tiberis e Bastia
Petrignano-Spoleto

DOMENICA 21 AGOSTO

Torgiano-Vis Nuova Alba

MARTEDI 22 AGOSTO

ore 18,00 Triangolare con Montone, Promano  Valdipierle

MERCOLEDI 24 AGOSTO

ore 19,00 Castel del Piano-Todi
ore 19,00 Castello-Amerina
ore 20,00 Ponte Felcino-Valfabbrica
ore 20,00 Ponte Pattoli-Julia Spello
ore 20,30 Memorial ‘Bei, Tassi, Manganelli’ con Lama, Calzolaro e Promano (Promano)
Santa Sabina-Piccione
Spoleto-Petrignano (Passo Parenzi)

GIOVEDI 25 AGOSTO

ore 16 Città di Castello-Follonica Gavorrano
Castiglione del Lago-Perugia Primavera

SABATO 27 AGOSTO

ore 17,30 Sulpizia-Promano
Fabriano-Bastia (in forse, dipende dalla Coppa Italia)

MERCOLEDI 7 SETTEMBRE

ore 19,00 Sorianese-Fanello Calcio

I commenti sono chiusi.