Currently set to Index
Currently set to Follow
mercoledì 8 febbraio - Aggiornato alle 05:28

Arbitri del week end, tutte le designazioni di serie D, Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda categoria

Campionati al completo, da sabato 8 ottobre via anche per la Seconda categoria

SERIE D – GIRONE E
6^ GIORNATA

AREZZO-SERAVEZZA POZZI
Fabrizio Arcidiacono Acireale
Davide Messina Cassino Emilio Giulio Leonardi Ostia Lido
FOLLONICA GAVORRANO-ORVIETANA
Andrea Terribile Bassano del Grappa
Tommaso Mambelli Cesena Alessandro Castellari Bologna
LIVORNO-MOBILIERI PONSACCO
Andrea Migliorini Verona
Alberto Callovi San dona’ di Piave Thomas Storgato Castelfranco Veneto
MONTESPACCATO-GROSSETO
Antonio Liotta Castellammare di Stabia
Luigi Ferraro Frattamaggiore Leandro Claps Potenza
OSTIA MARE-CITTA’ DI CASTELLO
Leonardo Falleni Livorno
Matteo Di Berardino Teramo Matteo D’Orazio Teramo
PIANESE-TERRANUOVA TRAIANA
Gabriele Cortale Locri
Gabriele Elisino Ostia Lido Francesco Raccanello Viterbo
POGGIBONSI-FLAMINIA CIVITACASTELLANA
Ferdinando Emanuel Toro Catania
Marco Nasi Reggio Emilia Jonas Blondon Nkenkeu Teulem Parma
TAU-GHIVIBORGO
Michele Coppola Castellammare di Stabia
Steven La Regina Battipaglia Vincenzo Ferrara Castellammare di Stabia
TRESTINA-SANGIOVANNESE
Stefano Grassi Forli’
Gennaro Scafuri Reggio Emilia Vito Licari Marsala

ECCELLENZA – GIRONE UNICO
6^ GIORNATA

ANGELANA-BRANCA
Marco Mammoli Perugia
Francesco Spena Perugia Alessandro Plebani Perugia
CANNARA-NESTOR
Marco Apuzzo Terni
Simone Servili Terni Ilaria Bianchini Terni
LAMA-C4
Daniele Fora Terni
Ettore Caravella Perugia Chiara Trotta Perugia
NARNESE-FOLIGNO sabato 8 ottobre ore 15,15
Emanuelle Waldmann Frosinone
Andrea Isidori Perugia Lorenzo Arcese Perugia
OLYMPIA THYRUS-CASTIGLIONE DEL LAGO
Michele Palomba Torre del Greco
Alessio Proietti Terni Lorenzo Capicci Terni
PONTEVECCHIO-SANSEPOLCRO
Edoardo Fanelli Perugia
Francesco Finori Gubbio Andrea Silvioli Foligno
SAN SISTO-ATLETICO BMG
Mykhaylo Nykolyn Gubbio
Leonardo Brizioli Perugia Federico Suriani Perugia
VENTINELLA-PONTEVALLECEPPI
Filippo Trotta Foligno
Francesco Foglietta Foligno Federico Baroni Foligno

Riposa: ELLERA

PROMOZIONE – GIRONE A
5^ GIORNATA

CASTEL DEL PIANO-PICCIONE sabato 8 ottobre ore 15,15
Vanessa Tempesta Perugia
Francesco Baroni Foligno Valerio Amici Foligno
GRIFO SIGILLO-MONTONE
Taras Lukan Foligno
Emanuele Mariani Perugia Pierluigi Stocchi Foligno
MANTIGNANA MONTEMALBE-GUALDO CASACASTALDA
Riccardo Vitali Perugia
Salvatore Marra Perugia Pierluigi Calzone Perugia
PIERANTONIO-TAVERNELLE
Samuele Ottaviani Foligno
Andrea Cannoni Citta’ di Castello Ayoub Nejmi Citta’ di Castello
PIEVESE-PADULE SAN MARCO
Gabriele Passagrilli Perugia
Matteo Cicalini Perugia Francesco Marchetta Perugia
PIETRALUNGHESE-MARRA S.FELICIANO
Simone Pannacci Perugia
Yuri Milasi Perugia Ambra Colopi Perugia
SELCI NARDI-VIOLE
Gabriele Antonelli Foligno
Antonio Jose Mileno Dolgetta Gubbio Davide Giacometti Gubbio
VIS NUOVA ALBA-CALZOLARO
???
Giovanni Piccini Citta’ di Castello-Matteo De Santis Citta’ di Castello

Riposa: FC CASTELLO S.SECONDO

PROMOZIONE – GIRONE B
5^ GIORNATA

AMC 98-VIS FOLIGNO
Andrea Rosignoli Perugia
Xhino Rushani Terni Umberto Muzi Terni
AMERINA-BASTIA sabato 8 ottobre ore 15,15
Marco Romano Terni
Massimiliano Menichetti Orvieto Simone Nicola Marotta Orvieto
ATHLETIC CLUB BASTIA-BEVAGNA
Raffaele Tavoletta Terni
Arban Krriku Foligno Moreno Bronzi Foligno
CAMPITELLO-SPORTING TERNI
Giuseppe Mancini Foligno
Diego Castellani Foligno Giulia Cannizzaro Foligno
CLITUNNO-SPOLETO
Matteo Bonifazi Terni
Gianluca Innocenzi Foligno Leonardo Bicaroni Foligno
GUARDEA-DUCATO SPOLETO
Lorenzo Verdoliva Terni
Tommaso Andreani Orvieto Mattia Rota Terni
REAL AVIGLIANO-SUPERGA 48
Saverio Anelli Terni
Manuel Mancini Terni Matteo Salari Perugia
TODI-S. VENANZO
Diletta Ciommei Terni
Pietro Benedetti Foligno Alessandra Alessi Foligno

Riposa: TERNI FC

PRIMA CATEGORIA – GIRONE A
5^ GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO-LUCA ROSI RAMAZZANO
Vittorio Ricci Perugia
PISTRINO-REAL PADULE
Stefano Mirri Perugia
PONTE FELCINO-CERBARA sabato 8 ottobre ore 15,15
Gabriele Dolci Perugia
PONTE PATTOLI-VALDIPIERLE sabato 8 ottobre ore 15,30
Lorenzo Traversini Gubbio
PROMANO-TIBERIS MACCHIE
Jacopo Boggeri Perugia
SULPIZIA-VIRTUS SANGIUSTINO
Andrea Bartolucci Citta’ di Castello
TIGROTTI MORRA-MONTECASTELLI
Pietro Aloi Gubbio
UMBERTIDE AGAPE-PARLESCA
Gian Lorenzo Uccelli Perugia

PRIMA CATEGORIA – GIRONE B
5^ GIORNATA

CASTIGLIONESE VITELLINO-CAPOCAVALLO
Walid Kandli Foligno
PASSIGNANO-VIRTUS COLLINA
Emanuele Liberti Perugia
S.ARCANGELO-PAPIANO S.ORSOLA sabato 8 ottobre ore 15,15
Walid Kandli Foligno
S.MARCO JUVENTINA-S. NICOLO’
Deborah Scelfo Foligno
S.SABINA-SETTEVALLI PILA
Manuel Palombi Terni
TORGIANO-MAGIONE
Alessandro Sensini Terni
TUORO-PIEGARO
Leonardo Fiumi Orvieto
VIA LARGA MARSCIANO-SPINA
Giovanni Roani Salari Foligno

PRIMA CATEGORIA – GIRONE C
5^ GIORNATA

ATLETICO GUALDO FOSSATO-GRIFO CANNARA
Diego Bartocci Gubbio
JULIA SPELLO-CASCIA
Giordano Provenzani Terni
LA CASTELLANA-RIVO SUBASIO
Ayoub Messouk Foligno
NOCERA UMBRA-ARNA
Matteo Agosto Foligno
PETRIGNANO-OLIMPIA UMBRIA
???
REAL VIRTUS-PALAZZO
Flavio Curci Perugia
SAN LUCA-CERQUETO
Andrea Reali Foligno
VALFABBRICA-COSTANO
Massimo Messere Foligno

PRIMA CATEGORIA – GIRONE D
5^ GIORNATA

FABRO VALDICHIANA-ROMEO MENTI
Stefano Tiberini Perugia
FANELLO ORVIETO-FERENTILLO VALNERINA
Giuseppe Ciorba Perugia
LUGNANO IN TEVERINA-CASTELLO sabato 8 ottobre ore 15,00
Andrea Colalelli Terni
MONTECASTELLO VIBIO-CICONIA
Lorenzo Ministrini Foligno
MONTEFRANCO-NUOVA ATTIGLIANESE
Michele Spadoni Terni
ORTANA-PRO FICULLE
Francesco Ruffinelli Terni
SANGEMINI-DEL NERA sabato 8 ottobre ore 16,15
Stefano Conti Terni
TIBER-GIOVANILI TODI
Simone Polveri Foligno

SECONDA CATEGORIA – GIRONE A
1^ GIORNATA

DON BOSCO-FONTANELLE
???
JUNIOR CARPINE MAGIONE-MADONNA ALTA FERRO DI CAVALLO
Lorenzo Cecchetti Perugia
ORAT.DON BOSCO CSI GUBBIO-COLOMBELLA PERUGIA NORD
Sergiu Aurelian Botu Citta’ di Castello
PO BANDINO-MOIANO
Filippo Ercolani Orvieto
PONTE D’ASSI-GRIFO TEZIO
Francesco Maria Borsellini Gubbio
SANGIUSTINO-FRATTICIOLA SELVATICA
Gabriele Conicella Citta’ di Castello

SECONDA CATEGORIA – GIRONE B
1^ GIORNATA

CASTELLO DELLE FORME-POZZO sabato 8 ottobre ore 15,15
???
COLLEPEPE-VIRTUS FOLIGNO sabato 8 ottobre ore 15,15
???
MONTEMORCINO-NORCIA
Vanessa Tempesta Perugia
POL.PEN.SPOLETO-PIETRAFITTA
Alessandro Rinaldi Terni
PONTANO-ATL.S.ANGELO DI CELLE
Alessandro Dolci Foligno
TREVANA-DERUTA sabato 8 ottobre ore 15,15
Giorgio Di Cesare Perugia

SECONDA CATEGORIA – GIRONE C
1^ GIORNATA

ALLERONA-OTRICOLI sabato 8 ottobre ore 15,15
Piergiuseppe Chiodi Orvieto
COLONIA-GRS TERNI PAPIGNO
Enrico Ciuffa Orvieto
ORVIETO F.C.-LEONI  ore 19,00
Edoardo Biancalana Orvieto
POLISPORTIVA TERNANA-VIRTUS BASCHI  ore 15,30
Tommaso Dionigi Terni
PORCHIANO-CASTEL GIORGIO
Marco Romano Terni
VIGOR NUOVA GUALDO BASTARDO-ACCADEMIA CALCIO TERNI
Francesco Lorenzo Cicoria Foligno

I commenti sono chiusi.